189755-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Wechselkofferregeneration von bis zu 3 Rettungswagens (RTW) Typ C nach DIN EN 1789:2014-12
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWechselkofferregeneration von bis zu 3 Rettungswagens (RTW) Typ C nach DIN EN 1789:2014-12
BeschreibungWechselkofferregeneration von bis zu 3 Rettungswagens (RTW) Typ C nach DIN EN 1789:2014-12
Interne KennungL-37-2025-00494
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung beinhaltet die Erneuerung von bis zu drei Rettungswagen Typ C mit Wechselkoffersystem des Aufbauherstellers "Fahrtec Systeme GmbH". Seitens der Auftragnehmerin ist sowohl das neue Fahrgestells zu liefern als auch die Regeneration der Wechselkoffersysteme und Zusammenführung von Fahrgestell und Wechselkoffersystem vorzunehmen.
Interne KennungLOT-0000