18976-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung von vier Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) gemäß DIN 75079
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von vier Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) gemäß DIN 75079
BeschreibungBeschaffung von vier Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) gemäß DIN 75079
Interne Kennung38_EU_NEF_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von vier Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) gemäß DIN 75079. Grundlage der Beschaffung ist das ausführliche Leistungsverzeichnis.