189760-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Frankfurt/Main Hbf. Neustrukturierung / B-Ebene: Hochbau HB04, Los 1 Erweiterter Rohbau, Los 2 Baustelleneinrichtung TGA, Los 3 Ausbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrankfurt/Main Hbf. Neustrukturierung / B-Ebene: Hochbau HB04, Los 1 Erweiterter Rohbau, Los 2 Baustelleneinrichtung TGA, Los 3 Ausbau
Beschreibungca. 600 m³ Raumgerüst ca. 320 m² Mauerwerk herstellen ca. 120 m² Wanddurchbrüche ca. 100 m² StB Decken herstellen ca. 30 Stk. Stahlbechtüren ca. 300 m² Wandputz innen ca. 150 m Geländer und Handläufe
Interne Kennung20FEI44134
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErweiterter Rohbau
BeschreibungErweiterter Rohbau