See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Certification PEB du patrimoine de la Maison Liégeoise
Beschreibung: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : • Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable • Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant • Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à Liège, rive gauche (4000) et rive droite (4020) de la Meuse.
Interne Kennung: MP2587
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MP2587 Lot 1
Beschreibung: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à 4000 Liège
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Los: LOT-0002
Titel: MP2587 Lot 2
Beschreibung: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à 4020 Liège
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MP2587 Lot 3
Beschreibung: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à 4000 et 4020 Liège
Interne Kennung: 3