189805-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Fachärzten – Neurochirurgischer und neurologischer konsiliarärztlicher Rufbereitschaftsdienst (NeuroKoRD)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeurochirurgischer und neurologischer konsiliarärztlicher Rufbereitschaftsdienst (NeuroKoRD)
BeschreibungNeurochirurgischer und neurologisch konsiliarärztlicher Rufbereitschaftsdienst
Interne Kennung4247/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaden-Württemberg - Ost
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 1 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Baden-Württemberg Ost (Gebiet östlich der BAB 81).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBaden-Württemberg - West
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 2 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Baden-Württemberg West (Gebiet westlich der BAB 81).
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelBayern - Nord
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 3 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Bayern - Nord (Regierungsbezirke Unter-, Mittel- und Oberfranken sowie Oberpfalz).
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBayern - Süd
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 4 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Bayern - Süd (Regierungsbezirke Schwaben, Nieder- und Oberbayern).
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMitte - Nord
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 5 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Mitte - Nord (Bundesland Hessen).
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelMitte - Süd
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 6 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Mitte-Süd (Bundesländer Rheinland-Pfalz und Saarland).
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelNord - Nord
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 7 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Nord - Nord (Schleswig-Holstein, Hamburg, und nördliches Niedersachsen (gedachte Breitengradlinie durch Rothenburg Wümme ohne Bremen).
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelNord - Süd
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 8 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Nord - Süd (Übriges Niedersachsen und Bremen).
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelNordrhein-Westfalen - Nord/Ost
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 9 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Nordrhein-Westfalen - Nord/Ost (Regierungsbezirke Münster, Arnsberg und Detmold).
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelNordrhein-Westfalen - Süd/West
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 10 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Nordrhein-Westfalen - Süd-West (Regierungsbezirke Köln und Düsseldorf).
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelOst Sachsen
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 11 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Ost - Sachsen (Bundesland Sachsen).
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelOst Sachsen-Anhalt / Thüringen
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 12 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Sachsen-Anhalt / Thüringen (Bundesländer Sachsen-Anhalt und Thüringen).
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelNord-Ost - Nord
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 13 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Nord-Ost - Nord (Bundesländer Berlin und Brandenburg nördlich Brandenburger Tor, Mecklenburg-Vorpommern).
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelNord-Ost - Süd
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Durchführung des NeuroKoRD und die Sicherstellung der hierfür benötigten Verfügbarkeit von Personal und technischer Untersuchungsmittel. Das Los 14 betrifft zu bedienenden Entnahmekrankenhäuser in der Region Nord-Ost - Süd (Bundesländer Berlin und Brandenburg südlich Brandenburger Tor).
Interne Kennung14