189814-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten – Nossen, LfULG, Neuunterbringung Förderzentrum
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNossen, LfULG, Neuunterbringung Förderzentrum
BeschreibungMalerarbeiten
Interne Kennung23O40012/2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Bestandsgebäude BT I: - Beschichtung Wandflächen mit Dispersion Silikatfarbe: 2.170 m2 - Beschichtung Decken mit Dispersion Silikatfarbe: 541 m2 - Beschichtung Leibungen: 211 m - Beschichtung Kreuzgewölbe: 9 m2 - Beschichtung Treppenuntersichten: 16 m2 - Beschichtung Metallrohre: 550 m - Beschichtung Stahltüren: 20 m2 Neubau BT II u. BT III: - Beschichtung Wände GKB: 1.820 m2 - Beschichtung Wände Sichtbeton Farblose Lasur: 3.717 m2 - Beschichtung Betonbrüstungen Sichtbeton: 69 m2 - Beschichtung Stützen Sichtbeton: 65 m - Beschichtung Decken Sichtbeton: 1.122 m2 - Beschichtung GK Decken: 290 m2 - Beschichtung GK Zementbauplatten Decken Außenbereich: 49 m2 - Beschichtung Böden 147 m2, Beschichtung Metallrohre: 550 m - Beschichtung Stahltüren: 20 m2
Interne KennungLOT-0000