18987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung von radioaktiven Abfällen – Einschmelzen von schwach radioaktiven Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinschmelzen von schwach radioaktiven Abfällen
BeschreibungEinschmelzen von schwach radioaktiv kontaminierten Metallen mit dem Ziel der eingeschränkten Freigabe als Metallschrott zum Recycling.
Interne Kennung2024000036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90521000 Behandlung von radioaktiven Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Menge94 000 Kilogramm
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann bis zur Beendigung der Schmelzkampagne verlängert werden.