See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de machines outils destinées aux filières usinage et microtechnique pour plusieurs lycées
Beschreibung: Forme de marché : ordinaire
Interne Kennung: 2024-FCS-DLN-0096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 Tour à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Fanuc ou équivalent
Beschreibung: 1 Tour à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Fanuc ou équivalent
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen
Los: LOT-0003
Titel: 2 Centre d'usinages à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Siemens, Fanuc ou équivalent
Beschreibung: 2 Centre d'usinages à commande numérique 3 axes équipé d'un directeur de commande Siemens, Fanuc ou équivalent
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42612000 Bearbeitungszentrum