189876-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kehrfahrzeuge – Selbstfahrende Kehrmaschinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Selbstfahrende Kehrmaschinen
Beschreibung: Lieferung von 4 Stück selbstfahrenden Kehrmaschinen
Interne Kennung: 2026-004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen, 34921100 Straßenkehrmaschinen, 34921200 Kehrmaschinen für Start- und Landebahnen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Kauf von 4 Stück selbstfahrenden Kehrmaschinen (3 Stück Mehrzweck-Kompaktkehrmaschinen 1,2-1,5m3 und 1 Stück Kompakt-Saugkehrmaschine 4,5-6,0m3)