See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances
Beschreibung: La consultation est décomposée en 6 lots : Lot n°1 Assurance des risques statutaires, 60 mois à compter du 1 janvier 2026 Lot n°2 Assurance de la flotte automobile, 60 mois à compter du 1 janvier 2026 Lot n°3 Assurance de responsabilité civile, 60 mois à compter du 1 janvier 2026 Lot n°4 Assurance de dommages aux biens, 60 mois à compter du 1 janvier 2026 Lot n°5 Assurance des expositions et objets d'art, 60 mois à compter du 1 janvier 2026 Lot n°6 Assurance de protection fonctionnelle, 60 mois à compter du 1 janvier 2026
Interne Kennung: 2025-09PN0331
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Assurance des risques statutaires
Beschreibung: Assurance des risques statutaires
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Assurance de la flotte automobile
Beschreibung: Assurance de la flotte automobile
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Assurance de responsabilité civile
Beschreibung: Assurance de responsabilité civile
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Assurance de dommages aux biens
Beschreibung: Assurance de dommages aux biens
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 Assurance des expositions et objets d'art
Beschreibung: Assurance des expositions et objets d'art
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 Assurance de protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance de protection fonctionnelle
Interne Kennung: 6