189918-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GYMLEO Los 328 - Schließsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGYMLEO Los 328 - Schließsystem
BeschreibungLos 328 - Schließsystem
Interne Kennung153_STE_06-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie STESAD GmbH erstellt im Auftrag der Stadt Dresden den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums mit 3-Feld-Sporthalle. Leistungsumfang u.a.: 1. Herstellung einer eigenen Baustelleneinrichtung zur Umsetzung der Bauaufgabe; 2. Erstellung und Abstimmung eines Schließplans; 3. Liefern und Montieren einer Schließanlage kombiniert aus überwiegend mechanischen Schließzylindern, ergänzt mit digitalen Schließzylindern und Transpondern
Interne KennungLOT-0000