189948-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – VE03 Fahrdrahtabschaltung - U-Bahnhof Nordstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE03 Fahrdrahtabschaltung - U-Bahnhof Nordstraße
BeschreibungVE03 Fahrdrahtabschaltung - U-Bahnhof Nordstraße
Interne KennungDUS-2025-0249
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs ist beabsichtigt, umfangreiche Brandschutz- und Modernisierungsmaßnahmen durchzuführen. Mit Abschluss dieser Maßnahmen sollen die technischen Anlagen dem aktuellen Stand der Technik hinsichtlich des Brandschutzes, der Entfluchtung und sonstiger Sicherheitskriterien entsprechen. Hierzu ist ein Schaltberechtigter und eine Sicherungsaufsicht notwendig, die in Absprache mit der technischen Schaltwerte, die notwendigen Arbeitsschritte vor Ort durchführen.
Interne KennungLOT-0000