189994-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – DESYUM Ausstellung Film und Animation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDESYUM Ausstellung Film und Animation
BeschreibungAusstellung Film- und Animation
Interne Kennung4501056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnimationsfilme für Ausstellung Mit dem DESYUM entsteht auf dem DESY-Campus Hamburg ein Besuchszentrum als zentrale Anlaufstelle für alle Gäste, Besucher*innen und Gastwissenschaftler*innen bei DESY. Etwa die Hälfte des Erdgeschoss und das gesamte 1. Obergeschoss beherbergen eine moderne interaktive und multimediale Ausstellung, die im Sommer 2025 eröffnet werden soll. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Entwicklung und Produktion von Animationssequenzen und Filmen für unterschiedliche Medienstationen der Ausstellung, mit unterschiedlichen Inhalten inklusive Abstimmung und Übergabe mit / an die Medientechnik. Inhalte werden vom AG geliefert.
Interne KennungLOT-0000