190030-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Speisenversorgung für die Paul-Ehrlich-Klinik in Bad Homburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeisenversorgung für die Paul-Ehrlich-Klinik in Bad Homburg
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung der Speisenversorgung für die Paul-Ehrlich-Klinik, Landgrafenstraße 2 - 8, 61348 Bad Homburg v.d. Höhe. Der zukünftige Auftragnehmer übernimmt die Produktion und Ausgabe von Speisen und Getränken inklusive aller vorbereitenden Maßnahmen in der Produktionsküche der Paul-Ehrlich-Klinik. Es erfolgt die Produktion und Ausgabe der Speisen und Getränke für folgende Mahlzeiten: - Frühstück (Buffet) - Mittagessen (Portionierung auf Tellern) - Abendessen (Buffet) jeweils für die Patienten der Paul-Ehrlich-Klinik sowie für die Mitarbeitenden, Gäste und Besucher (siehe Punkt 7.Speisenangebot der Leistungsbeschreibung). Die zur Leistungserbringung benötigte Infrastruktur (z.B. Produktionsküche, Kühl- und Lagermöglichkeiten) wird von der Auftraggeberin bereitgestellt.
Interne KennungSpeisenversorgung Bad Homburg (ID: 2.533.445)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung der gastronomischen Dienstleistungen für die Paul-Ehrlich-Klinik, Landgrafenstraße 2 - 8, 61348 Bad Homburg v.d. Höhe. Der zukünftige Auftragnehmer übernimmt die Produktion und Ausgabe von Speisen und Getränken inklusive aller vorbereitenden Maßnahmen in der Produktionsküche der Paul-Ehrlich-Klinik. Es erfolgt die Produktion und Ausgabe der Speisen und Getränke für folgende Mahlzeiten: - Frühstück (Buffet) - Mittagessen (Portionierung auf Tellern) - Abendessen (Buffet) jeweils für die Patienten der Paul-Ehrlich-Klinik sowie für die Mitarbeitenden, Gäste und Besucher (siehe Punkt 7.Speisenangebot der Leistungsbeschreibung). Die zur Leistungserbringung benötigte Infrastruktur (z.B. Produktionsküche, Kühl- und Lagermöglichkeiten) wird von der Auftraggeberin bereitgestellt.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt zum 01.07.2026 in Kraft und endet am 30.06.2030, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Die ersten sechs Monate gelten als Probezeit. Während der Probezeit ist das Vertragsverhältnis beidseitig mit einer Frist von 4 Wochen zum Monatsende kündbar.