19010-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung des Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW Ortsverbände Ludwigshafen und Viernheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung des Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW Ortsverbände Ludwigshafen und Viernheim
BeschreibungGutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung des Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW Ortsverbände Ludwigshafen und Viernheim
Interne KennungB 12.21 - 9929/22/VV : 39
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung eines Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung für die THW Ortsverbände Ludwigshafen und Viernheim
Interne KennungLOT-0000