See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition, installation et maintenance de matériels d'électroménagers domestiques et professionnels
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande avec minimum et/ou avec maximum mono-attributaire de fournitures passé en Appel d'offre ouvert. Groupement de commandes conclu entre les Villes de Saint-Nazaire (coordonnateur), Montoir de Bretagne, le CCAS de la Ville de Saint-Nazaire et Saint-Nazaire Agglomération - la CARENE. Les prestations sont décomposées en 7 lots. Le marché a pour objet l'acquisition, l'installation et la maintenance de matériels d'électroménagers domestiques et professionnels. Les matériels serviront au renouvellement constant et régulier des équipements des membres du Groupement de commande et à l'équipement de nouveaux locaux
Interne Kennung: 2025170114MV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39700000 Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39721100 Haushaltskochgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025170114MVA - Lot n°1 - Acquisition, installation et maintenance d'électroménagers domestiques
Beschreibung: Acquisition, installation et maintenance d'électroménagers domestiques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen, 39700000 Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39721100 Haushaltskochgeräte
Los: LOT-0002
Titel: 2025170114MVB : Lot 2 - Acquisition de machines à laver et sèche-linges semi-professionnels ou professionnels
Beschreibung: Acquisition de machines à laver et sèche-linges semi-professionnels ou professionnels
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen, 39700000 Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39721100 Haushaltskochgeräte
Los: LOT-0003
Titel: 2025170114MVC : Lot 3 - Acquisition d'équipements professionnels de cuisson
Beschreibung: Acquisition d'équipements professionnels de cuisson
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Acquisiti2025170114MVD : Lot 4 - Acquisition de lave-vaisselles professionnels de restauration
Beschreibung: Acquisition de lave-vaisselles professionnels de restauration
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 2025170114MVE : Lot 5 - Acquisition d'armoires positives et négatives professionnelles de restauration
Beschreibung: Acquisition d'armoires positives et négatives professionnelles de restauration
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition 2025170114MVF : Lot 6 - Acquisition d'équipements professionnels de maintien en température
Beschreibung: Acquisition d'équipements professionnels de maintien en température
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 2025170114MVG : Lot 7 - Acquisition, installation et maintenance d'électroménagers domestiques reconditionnés ou issus du réemploi
Beschreibung: Acquisition, installation et maintenance d'électroménagers domestiques reconditionnés ou issus du réemploi
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39700000 Haushaltsgeräte, 39711000 Elektrische Küchengeräte für den Hausgebrauch, 39721100 Haushaltskochgeräte