190145-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3rd – Level – Support, Herstellereinweisung und Unterstützungsleistungen der Gebäudefunktechnik RUD 5 des Herstellers Comlab Deutschland GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund des aktuell erfolgenden Austauschs der Betriebsfunktechnik des Auftraggebers (AG) ist auch die Erneuerung des Gebäudefunksystems umgesetzt worden mit der Gebäudefunktechnik RUD 5 des Herstellers Comlab Deutschland GmbH.
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer (AN) für die Erhaltung der Betriebssicherheit dieses Systems mit folgenden Leistungen als Mindestbeauftragung:
— Third-Level Support zur Fehlerbeseitigung an der RUD 5 Gesamtanlage inkl. Beseitigungen möglicher Softwarefehler,
— Telefon-Hotline 7/24 mit Störungsannahme und Ticketsystem bezogen auf ein Third-Level Support,
— Herstellereinweisung der RUD 5 Systemtechnik auf Basis des installierten konzeptionellen Gesamtkonzepts.
Mögliche Abrufe:
— Unterstützungsleistungen (Engineering) werden bei Bedarf auf Tages-/Stundenbasis oder als Werk abgerufen Diese Leistung beinhaltet ebenfalls die Softwareanpassung des Gesamtsystems,
— Herstellereinweisung f. weiteres AG-Personal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50333000 Wartung von Funkverbindungseinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung