190147-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Fourniture de denrées alimentaires destinées aux résidences pour personnes âgées du territoire
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires destinées aux résidences pour personnes âgées du territoire
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires destinées aux résidences pour personnes âgées du territoire
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de denrées alimentaires aux résidences pour personnes âgées du territoire (20 lots)
Beschreibung: Lot n°01 Epicerie générale Lot n°02 Desserts bio en circuit court Lot n°03 Féculents bio en circuit court Lot n°04 Epicerie petit-déjeuner et goûters Lot n°05 Produits de la mer Lot n°06 Viande surgelée Lot n°07 Fruits et légumes surgelés Lot n°08 Divers surgelés Lot n°09 Beurre œuf fromage Lot n°10 Crème et lait Lot n°11 Desserts laitiers bio en circuit court Lot n°12 Jus de fruits fermier en circuit court Lot n°13 Viandes de bœuf et veau VBF ou équivalent Lot n°14 Viande de porc VPF ou équivalent Lot n°15 Volaille fraîche VF ou équivalent Lot n°16 Agneau frais Lot n°17 Charcuterie Lot n°18 Fruits et légumes 4ème gamme Lot n°19 Poisson frais en circuit court Lot n°20 Boissons alccolisées
Interne Kennung: CIAS-2025-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot sera conclu pour une période initiale de 1 an, du 1er septembre 2025 au 31 août 2026 inclus. Chaque lot pourra être reconduit tacitement 3 fois, à chaque échéance annuelle. Chaque période de reconduction sera de 1 an. La durée maximum de chaque lot pourra donc être de 4 ans, toutes reconductions comprises.