190166-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Stadtbahnlinie B, Teilabschnitt 3 – Europaviertel; Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2 Nr. 3 GWB
Referenznummer der Bekanntmachung: 5349/32
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen Stadtbahnlinie B, Teilabschnitt 3 – Europaviertel; Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2 Nr. 3 GWB.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen Stadtbahnlinie B, Teilabschnitt 3 – Europaviertel; Auftragsänderung gem. § 132, Abs. 2 Nr. 3 GWB:
— zusätzliche Änderungen/Anforderungen im Rahmen der Prüfung der Ausführungsplanung der Elektrotechnischen Gewerke; Nachrichtentechnik und Signaltechnik (Fortschreibung Leistungsphase 5).