190190-2022 - ErgebnisDeutschland-Neuburg a. d. Donau: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung / Beseitigung von Bauschutt im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Referenznummer der Bekanntmachung: ND02 - Bauschutt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und Verwertung / Beseitigung von Bauschutt im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Alternative A: Übernahme, Transport und Entsorgung von gemischt erfasstem Bauschutt • Abholung des Bauschutts an den derzeit 21 Sammelstellen auf Anforderung,• Transport des Bauschutts, • Ordnungsgemäße Entsorgung des gemischten Bauschuttes in einer dafür genehmigten Entsorgungsanlage.  Alternative B: Übernahme, Transport, Verwertung und Entsorgung von getrennt erfasstem Bauschutt• Abholung des Bauschutts an den derzeit 21 Sammelstellen auf Anforderung,• Transport des getrennt erfassten Bauschutts, • Ordnungsgemäße Verwertung des verwertbaren Bauschutts in einer dafür genehmigten Verwertungsanlage, • Ordnungsgemäße Entsorgung des für die Aufbereitung ungeeigneten Bauschuttes in einer dafür genehmigten Entsorgungsanlage.