2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maschinelle Kehrung der Straßen im Stadtgebiet Köthen (Anhalt)
Beschreibung: Maschinelle Kehrung der Straßen im Stadtgebiet Köthen (Anhalt)
Interne Kennung: 445/23/73
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Dienstleistung zur maschinelle Kehrung der Straßen im Stadtgebiet Köthen (Anhalt) mit Großkehrtechnik
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistung wird für 1 Jahr ausgeschrieben. Eine Option des Auftraggebers zur zweimaligen Verlängerung um je ein Jahr zu gleichbleibenden Konditionen sollte mit einkalkuliert werden. Der Vertrag beginnt am 01.04.2024 und endet am 31.03.2025. Die Option auf Vertragsverlängerung ist durch den öffentlichen Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer zu gleichbleibenden Konditionen spätestens zwei Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres auszuüben.