190217-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen für die Stadt Gütersloh
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für die Stadt Gütersloh
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Abholung, Frankierung, Beförderung und fristgerechte Zustellung der Postsendungen des Auftraggebers.
Interne KennungSGT25-10-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefsendungen im PLZ-Bereich 32/33
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 1.000 g in den Formaten Standard, Kompakt, Groß und Maxi im PLZ-Bereich 32/33.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBriefsendungen national und international
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 1.000 g in den Formaten Standard, Kompakt, Groß und Maxi im gesamten Gebiet der Bundesrepublik Deutschland - außer des PLZ-Bereichs 32/33 - und international.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelPäckchen und Pakete national
BeschreibungDer Auftrag 3 umfasst die Abholung, Beförderung und Zustellung von Päckchen und Paketen im gesamten Gebiet der Bundesrepublik Deutschland.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelPostzustellungsaufträge und Einschreiben
BeschreibungDer Auftrag 4 umfasst die Abholung, Beförderung und Zustellung von Postzustellungsaufträgen im gesamten Gebiet der Bundesrepublik Deutschland sowie von Einschreiben im gesamten Gebiet der Bundesrepublik Deutschland und international.
Interne Kennung4