19022-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Erbringung von Zahlungsdienstleistungen für die Kontrolldienste des Bundesamtes
Referenznummer der Bekanntmachung: Verg.-Nr. 2020/BAG-34-VgSt/028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer stellt im Zusammenhang mit verschiedenen Kontrolltätigkeiten die Durchführung und Verwaltung der kontrollbezogenen Zahlungsverkehrsdaten sowie den dazugehörigen Netzbetrieb für die Annahme und Abwicklung der Online-Transaktionen mit den verschiedenen Autorisierungssystemen der Kreditwirtschaft, der Kreditkartengesellschaften und der Flottenkartenemittenten sowie ggf. weiterer Zahlungsmittel sicher. Dazu sind u. a. auch die zu diesem Zweck notwendigen Zahlungsterminals inkl. Software, Anbindung und Service zur Verfügung zu stellen und zu betreiben. Darüber hinaus muss das Clearing und die Auskehr auf ein BAG-Konto unter zwingender Beachtung der haushalterischen Vorgaben gewährleistet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66172000 Bearbeitung und Clearing von Finanzgeschäften, 66115000 Internationaler Zahlungstransfer, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 48812000 Finanzdatensysteme, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 30233300 Chipkartenleser, 48110000 Softwarepaket für POS-Kassenterminals
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu Erbringung der o. g. Leistungen sollen über die in den Vergabeunterlagen benannte Laufzeit, neben den Zahlungsdienstleistungen, bis zu 900 Zahlungsterminals abgerufen werden.