190230-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Weiterentwicklung LPV für DKS
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung LPV für DKS
BeschreibungWeiterentwicklung der zentralen LPV (Lenkplanverwaltung) auf die PBL 9.1. Die LPV ist eine zentrale Komponente des integrierten Leit- und Bediensystems (iLBS). Sie ermöglicht die zentrale Verwaltung von Lenkplänen für das gesamte iLBS, die Verteilung von Lenkplänen an die Zuglenkungen, die Bereitstellung der LPV-Anwendung für die iBS sowie die Verwaltung von aktuellen und zukünftigen Projektierungsdaten zu Bearbeitung von Lenkplänen.
Interne Kennung23FEI69090
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001