See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAÎTRISE D'OEUVRE URBAINE POUR LE RENOUVELLEMENT URBAIN DU SECTEUR DIT "COEUR 2 VILLE"
Beschreibung: La présente consultation est une procédure de dialogue compétitif, telle que prévue par les dispositions des articles R.2161-24 à R.2161-31 du code de la commande publique, mise en oeuvre en vue de la passation d'un accord-cadre de maîtrise d'oeuvre urbaine portant sur la conception et la mise en oeuvre d'un projet urbain. Le projet urbain concerne le renouvellement du secteur dit "Coeur 2 ville". La procédure se présente selon 3 étapes : 1 : sélection des candidats ; 2 : phase de dialogue consistant à discuter avec les candidats sélectionnés pour identifier le ou les meilleure(s) solutions ; 3 : choix de l'offre économiquement plus avantageuse. Le nombre de candidats admis à participer au dialogue est de 3. Une prime sera allouée à tous les participants au dialogue d'un montant par participant de 25 000 EUR. Le règlement de consultation fixe les conditions dans lesquels celle-ci pourrait être réduite ou supprimée.
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum de 3 000 000 EUR HT sur la totalité de sa durée. Le montant maximum indiqué n'est qu'estimatif et le montant réel de l'accord-cadre dépendra des travaux réellement mis en oeuvre dans le cadre de ce projet. L'objet de l'accord-cadre et des marchés subséquents qui seront conclus sur son fondement porte sur les volets suivants : - Volet A : mission de conception urbaine - Volet B : mission de coordination urbaine, architecturale et environnementale - Volet C : mission de maîtrise d'oeuvre des espaces publics - Volet D : assistance et animation de la concertation Chaque volet fera l'objet d'un ou plusieurs marchés subséquents.