19025-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppen-Fahrzeuges (HLF 20) für die Feuerwehr der Stadt Straelen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppen-Fahrzeuges (HLF 20) für die Feuerwehr der Stadt Straelen
Beschreibung: Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppen-Fahrzeuges (HLF 20) für die Feuerwehr der Stadt Straelen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Fahrgestell
Beschreibung: Es wird ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 20 Allrad nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 27 ausgeschrieben. Die Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung sowie im Leistungsverzeichnis ausführlich beschrieben.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Los: LOT-0003
Titel: Aufbau
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge