190321-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen – Bodenschutzkalkung im Jahr 2025 für ForstBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenschutzkalkung im Jahr 2025 für ForstBW
BeschreibungBodenschutzkalkung
Interne Kennung2026_FB4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60440000 Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44921200 Kalk, 44922200 Dolomit, 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelMittleres Rheintal
BeschreibungDurchführung von Bodenschutzkalkungen Kalenderjahr 2025 im Zuständigkeitsbereich der Anstalt öffentlichen Rechts ForstBW
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMittlerer Schwarzwald
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelHochschwarzwald
Interne Kennung3