190347-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartung der RLT Anlagen In den Liegenschaften der Stadt Viersen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung der RLT Anlagen In den Liegenschaften der Stadt Viersen
Beschreibung.Die Stadt Viersen vergibt für 24 Monate mit Option auf zweimal 12 Monate Verlängerung, die Wartung von 80 Lüftungsanlagen aufgeteilt auf 4 Losen, diese sind in den städtischen Liegenschaften im Stadtgebiet Viersen verteilt.
Interne KennungS-VIERSEN-2024-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelBaujahr: 1900 bis 1980
BeschreibungDie Stadt Viersen vergibt für 24 Monate mit Option auf zweimal 12 Monate Verlängerung, die Wartung von 80 Lüftungsanlagen, aufgeteilt auf 4 Losen, diese sind in den städtischen Liegenschaften im Stadtgebiet Viersen verteilt. Es kann für alle oder für ein Lose ein Angebot abgegeben werden Die Wartung erfolgt gemäß den Empfehlungen des Arbeitskreises Maschinen und Elektrotechnik staatlicher und kommunaler Verwaltungen (AMEV), Wartung 2018. Bei Brandschutzklappen aus diesen Baujahren besteht die Möglichkeit einer Asbestbelastung der Klappen oder Klappenteile. Kann der AN gemäß seiner Erfahrung und Eignung eine Asbestbelastung nicht ausschließen, so darf keine Auslösung der Klappe erfolgen. Die Wartungsarbeiten beschränken sich in dem Fall auf eine Sichtprüfung der Klappe und der unmittelbar dazugehörigen Elemente. Der Bieter den Nachweis zu erbringen, dass mindestens zwei Mitarbeiter seines Unternehmens über die nötige Sachkunde gem. TRGS 519 (Asbest)verfügen. Die entsprechenden Nachweise sind vor Auftragsbeginn vorzulegen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragslaufzeit: 24 Monate mit Option auf zwei mal 12 Monate Verlängerung
LosLOT-0002
TitelBaujahr: 1980 bis 2000
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBaujahr: 2000 bis 2010
BeschreibungDie Stadt Viersen vergibt für 24 Monate mit Option auf zweimal 12 Monate Verlängerung, die Wartung von 80 Lüftungsanlagen, aufgeteilt auf 4 Losen, diese sind in den städtischen Liegenschaften im Stadtgebiet Viersen verteilt. Es kann für alle oder für ein Lose ein Angebot abgegeben werden. Die Wartung erfolgt gemäß den Empfehlungen des Arbeitskreises Maschinen und Elektrotechnik staatlicher und kommunaler Verwaltungen (AMEV), Wartung 2018.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBaujahr: ab 2010
BeschreibungDie Stadt Viersen vergibt für 24 Monate mit Option auf zweimal 12 Monate Verlängerung, die Wartung von 80 Lüftungsanlagen, aufgeteilt auf 4 Losen, diese sind in den städtischen Liegenschaften im Stadtgebiet Viersen verteilt. Es kann für alle oder für ein Lose ein Angebot abgegeben werden. In Los 4 sind zwei Liegenschaften die erst ab 2025 mit gewartet werden. Die Wartung erfolgt gemäß den Empfehlungen des Arbeitskreises Maschinen und Elektrotechnik staatlicher und kommunaler Verwaltungen (AMEV), Wartung 2018.
Interne KennungLOT-0004