190377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren – Beschaffung von 3 Stk. Anhänger Netzersatzanlage mit einer Nennleistung von min. 250 kVA (3x Anhänger NEA 250 kVa)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von 3 Stk. Anhänger Netzersatzanlage mit einer Nennleistung von min. 250 kVA (3x Anhänger NEA 250 kVa)
Beschreibung: Für den Katastrophenschutz des Landes Rheinland-Pfalz sind 3 Stück Anhänger Netzersatzanlagen mit einer Nennleistung von mindestens 250 kVa zu beschaffen. Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: T4/2026_83
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 31121100 Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren, 31127000 Notstromaggregat
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Art und Umfang ist der Leistungsbeschreibung zu entnehmen, Die Angabe Laufzeit 5 Jahre bezieht sich rein auf die Wartung der Netzersatzanlagen.