190379-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – BKA W1 Rückbau KT - Innenausbau Geb. H
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1 Rückbau KT - Innenausbau Geb. H
BeschreibungTrockenbauarbeiten (DIN 18 340); Tischlerarbeiten (DIN 18 355); Beschlagarbeiten (DIN 18 357);
Interne KennungVG-B-0455-2026-0342
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT, 2.BA Los KKE 69_Innenausbau Haus H ZUTRITT BAUSTELLE BKA Vor Auftragsvergabe werden alle Mitarbeiter des Bieters durch das BKA einer Zutritts- bzw. Sicherheitsprüfung nach SÜG unterzogen. Alle Mitarbeiter, egal welcher (EU-)Staatsangehörigkeit müssen ihre Adresse der letzten 3 Jahre zur Überprüfung bekannt geben und ein gültigen Personalausweis oder Reisepass vorweisen können. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen, ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes vorzulegen. Nicht-EU-Bürger benötigen eine Kopie des elektronischen Aufenthaltstitel bzw. den Eintrag im gültigen Reisepass und eine Kopie ihrer Arbeitserlaubnis. Ein negativer Bescheid der Überprüfung kann zum Ausschluss des Bieters führen. Baustelleneinrichtung / Gerüste 1 St Baustelleneinrichtung 2 St Fahrbare Gerüste Trockenbauarbeiten 160 m² Vorsatzschale, direkt befestigt/freistehend, 2x12,5mm GKB/ GKBI 10 m² Vorsatzschale, direkt befestigt/freistehend, 1x12,0mm OSB+2x12,5mm GKB/ GKBI 190 m² Montagetrennwand, 100-150mm, 2x12,5mm GKB/GKBI 30 m² Montagetrennwand, 150mm, 1x12mm OSB+2x12,5mm GKB/GKBI 95 m² Montagetrennwand, C3, 150-250mm, 2x12,5mm ZGB 26 m Stützenbekleidung, C3, dreiseitig, 39+50+39cm, 2x12,5mm ZGB 10 m Stützenbekleidung, C3, vierseitig, 38x37cm, 2x12,5mm ZGB 25 m Stützenbekleidung F90A, Stahlstütze HE160A, vierseitig, 1x20+1x15mm GKF 13 m Stützenbekleidung F90A, Stahlstütze U140/IPE180, dreiseitig, 1x20+1x15mm GKF 75 m² Montagetrennwand, F90A, 50-150mm, 2x12,5mm GKF 32 m² GK-Decke, abgehängt, CD 60/27/06, bis 550mm 1x12,5mm GKB 3 St Freitagende Decken, Langfeld, Mineralplatte, Kleinflächen bis 2,5m² 16 m Trägerbekleidung F90A, Stahlträger/Stahlbetonträger, dreiseitig, 1x20+1x15mm GKF 5 m Trägerbekleidung F90A, Stahlträger, einseitig, deckenbündig, 1x20+1x15mm GKF Innentüren+Innenfenster 1 St Innentür, T30RS, 1-flügl., Stockzarge+Türblatt furniert, 1,01x2,26m, OTS-a+FL 1 St Innentür, T30RS, 2-flügl., Stockzarge+Türblatt furniert, 1,76x2,26m, Vollpanik E, OTS-a+FSA 10 St Innentüren, T30RS, 1-flügl., UZ-St, Türblatt HPL, 0,885-1,01x2,26m, OTS-a, teilw. Panik E 7 St Innentüren, FR, 1-flügl., UZ-St, Türblatt HPL, 0,75-0,885x2,26m, OTS-a, teilw. WC-Verriegelung 9 St Innentüren, 1-flügl., UZ-St, Türblatt HPL, 885- 1,01x2,26m, OTS-a 2 St Innentüren, 1-flügl., Stockzarge lackiert, Türblatt HPL, 1,01x2,26m 6 St Innentüren, NR, 1-flg., UZ+Türblatt Edelstahl beschichtet, 885-1,135x2,26m 3 St Innentüren, NR, Schiebetür, 2-flg., Vorsatzzarge+Türblätter Edelstahl beschichtet, 1,01x2,26m +Antrieb+2Bewegungsmelder 1 St Fenster, F90, Eiche lackiert, festverglast, 1,01x0,89m 1 St Schiebefenster, SK3, 2-teilig, Eiche lackiert, 3,00x0,89m 1 St Fensterbank, Holzwerkstoff+HPL-Beschichtung, 150+90mm, L=1,01m 16 St Fensterbänke, Holzwerkstoff+HPL-Beschichtung, 180-210mm, L=2,75m Sanitär-Trennwände+Wandbekleidung 1 St Sanitär-Trennwandanlage, 4 Kabinen, L=3,65m, 3 Trennwände mit 1,50m, 4 Türen 3 St Schamwände, 0,50x0,825m 35 m² Wandbekleidung HPL-Kompaktplatte mit UK Einbauten/ Ausstattung 1 St Teeküche, 4US+Regal, Spülbecken, 1,90x2,25m 1 St Kochwasserendgerät, Boiler 5,5l, Duo, L-Auslauf 1 St Mischventil, Kochwasserendgerät 1 St Brandschutzvorhang F90, Gewebe, vertikal, 3,00x0,89m, Motor+FSA+RSZ+Fensterbank Metall 4 St Vorbau-Rollladen, Aluminium, Ausgabe Küche, 2,95x2,00m, Motor
Interne KennungLOT-0000