190393-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 300.039 Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.039 Trockenbauarbeiten
BeschreibungGipskartonständerwände 980 m²Gipskarton-Vorsatzschalen95 m²Gipskarton-Installationswände85 m²Holzständerwände30 m²Innentüren mit Stahlumfassungszargen7 St.Abgehängte Gipskartonplattendecke75 m²Abgehängte Akustikdecke mit zementgebundene Holzwolleleichtbauplatten1395 m²Abgehängte Metall-Akustikdecke45 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
Interne Kennung300.039
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten