190401-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Verlängerung der Citrix-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung der Citrix-Lizenzen
BeschreibungVerlängerung Citrix-Lizenzen
Interne Kennung2026-011-10L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerlängerung der bestehenden 1.148 Citrix Universal Hybrid Multicloud Lizenzen für 3 Jahre.