190494-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Mikroskope – Uni-HD.2024.361_Konfokales Laserscanning-Mikroskop_COS
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Uni-HD.2024.361_Konfokales Laserscanning-Mikroskop_COS
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Lieferung Stellaris 8 konfokalen Laserscanning-Mikroskops mit Resonanzscanner und FALCON-Modul zur Fluoreszenzlebensdauermessung.
Interne Kennung: Uni-HD.2024.361_Konfokales Laserscanning-Mikroskop_COS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vergabeverfahren zur Lieferung eines konfokalen Laserscanning-Mikroskops