190496-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – MA, MaReCum, Med. Fakultät Mannheim der Uni HD, Neubau Forschung und Lehre Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMA, MaReCum, Med. Fakultät Mannheim der Uni HD, Neubau Forschung und Lehre Gebäudeautomation
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung24-59454
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeautomation
BeschreibungArbeiten für einen universitären Neubau Gebäudeautomation nach DIN VOB/C 18386 -Feldgeräte (Fühler, Geber, Regelventile etc.) ca. 2.300 Stück -Installation eines Brandschutzklappenbussystems für ca. 700 Brandschutzklappen -Installation eines Zählerbussystems -Automationsstationen 53 Stück -Softwaredienstleistungen (physikalisch und virtuell) ca. 14.400 Stück -Schaltschränke für 53 ASPs bestehend aus insgesamt 112 Schaltschrankfeldern einschließlich Funktionsbaugruppen -Kabeltrassen ca. 1.200m -Anschlussarbeiten an beigestellten Feldgeräten etc. -Erstellen und Übergeben von Kabelzuglisten an AN Elektrotechnik für Kabel außerhalb der Technikzentralen -Errichten einer Management- und Bedieneinrichtung Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000