190523-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Homburg v. d. Höhe: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsvertrag für zwei Notunterkünfte für ukrainische Kriegsflüchtlinge
Referenznummer der Bekanntmachung: 10.30.50
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Dienstleistungsvertrags über den Betrieb, die Betreuung und die notfallmedizinische Versorgung von Flüchtlingen aus dem ukrainischen Kriegsgebiet in den Notunterkünften in Kronberg und Neu-Anspach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wurde ein Dienstleistungsvertrag für die beiden Notunterkünfte abgeschlossen, in dem die Koordination der Dienstleister vor Ort, die Überwachung der Funktionsfähigkeit der Einrichtung, die notwendigen administrativen und organisatorischen Tätigkeiten in Zusammenhang mit der Aufnahme, Unterbringung sowie der Sozial- und Sanitätsbetreuung durch den Betreiber (Auftragnehmer in Bietergemeinschaft) geregelt wird.
Der Vertrag hat zunächst eine Laufzeit vom 26.03.2022 bis 30.06.2022 und sieht monatliche Verlängerungen vor.