19053-2023 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnik der Ausstellung- Neubau der Klimaerlebniswelt
Referenznummer der Bekanntmachung: VIS 288/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Lippe plant den Neubau einer "Klimaerlebniswelt". Bei der „Klimaerlebniswelt Oerlinghausen“ (Abk. KEW) handelt es sich um ein Ausstellungsgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32417000 Multimedia-Netze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben werden Teile der Ausstattung des Neubaus, hier die Medientechnik.  Es ist ausschließlich die Abgabe eines elektronischen Angebotes zugelassen. Bei Abgabe eines elektronischen Angebots ist im Preisblatt (BieterLV) der Gesamtpreis ohne Mehrwertsteuer (netto) anzugeben. Daneben ist die Leistungsbeschreibung, das formale Angebotsschreiben und die Erklärungen vollständig ausgefüllt hochzuladen. Bei Abgabe des elektronischen Angebotes genügt die Textform.Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen.