190536-2023 - ErgebnisDeutschland-Stade: Datenerfassungssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mobile Datenerfassungslösung für den Rettungsdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: K-LKS-32-2022-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48614000 Datenerfassungssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung eines Gesamtsystems zur mobilen Datenerfassung, einschließlich Herbeiführung der Betriebsbereitschaft und Systemservice
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Implementierung eines Gesamtsystems (Server, Einsatzabrechnungssystem, Hard- und Software, Einrichtung von Schnittstellen) zur mobilen Einsatzdatenerfassung (33 Mobilgeräte inkl. div. Halterungen), Dokumentation und Information für die Einsatzfahrzeuge des Rettungsdienstes im Landkreis Stade (Notarzteinsatzfahrzeuge, Rettungswagen, Krankentransportwagen und Mehrzweckfahrzeuge) sowie zur Abrechnung der Einsätze mit den Kostenträgern