190546-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Erhebung und Erstellung der jährlichen Abfallbilanzen der entsorgungspflichtigen Körperschaften in Bayern für die Bilanzjahre 2024 bis 2027 - Los 2 IT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhebung und Erstellung der jährlichen Abfallbilanzen der entsorgungspflichtigen Körperschaften in Bayern für die Bilanzjahre 2024 bis 2027 - Los 2 IT
BeschreibungDie Arbeiten zur Auswertung und Veröffentlichung der Abfallbilanzen der entsorgungspflichtigen Körperschaften in Bayern für die Jahre 2024 bis 2027 sollen ausgeschrieben werden. Auf der Grundlage der jährlichen Ergebnisse sind die Entwicklung des Abfallaufkommens sowie der aktuelle Stand der Abfallwirtschaft in Bayern darzustellen und zu bewerten. Diese Arbeiten werden jährlich im Auftrag des StMUV durchgeführt. Wie bei der letzten Ausschreibung, soll auch bei dieser Ausschreibung der Auftrag für vier Jahre vergeben werden. Zusätzlich sind einmalige sicherheitstechnische Aktualisierungen notwendig und der über die Ausschreibungszeit dauernde IT-Support. Der Beschaffungsgegenstand wurde in zwei Lose aufgeteilt. Los 1 beinhaltete die fachliche Leistung und Los 2 beinhaltet die IT-Leistung. Beide Lose werden getrennt voneinander EU-weit ausgeschrieben. In dieser Ausschreibung wird nur das Los 2 ausgeschrieben.
Interne Kennung2025000051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001