See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weitverkehrsnetz Land Kärnten
Beschreibung: Das Land Kärnten betreibt ein landesweites Datennetz zur Anbindung seiner Dienststellen an das Hauptrechenzentrum in Klagenfurt sowie das Parallelrechenzentrum in Villach. Gegenstand der Ausschreibung ist die Fortführung und Modernisierung des Weitverkehrs-Datennetzes des Landes Kärnten.
Interne Kennung: KLR-1/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32412100 Fernmeldenetz
5. Los
Los: LOT-0258
Titel: Los 1: Klagenfurt
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-1614
Titel: Los 2: Kärnten-Zentrum
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5852
Titel: Los 3: Kärnten-West
Interne Kennung: 3
Los: LOT-8260
Titel: Los 4: Kärnten-Ost
Interne Kennung: 4