Schülerbeförderung zum Förderzentrum Schule im Albertpark Dresden mit dem Förderschwerpunkt Sprache
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-4012-00002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung zum Förderzentrum "Schule im Albertpark" Dresden mit dem Förderschwerpunkt Sprache für die Landeshauptstadt Dresden, Los 1 bis Los 3
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1: schultägliche Schülerbeförderung in mehreren Sammeltouren (X_08)
Hauptort der Ausführung:
Förderzentrum "Schule im Albertpark" Dresden, Fischhausstraße 12 b, 01099 Dresden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung in ein oder mehreren Sammeltouren - durchschnittlich 50 Schüler/innen bei je zwei Fahrten
Los 2: Linienverkehr mit Fahrzeugen mit mehr als 9 Sitzplätzen (X_09)
Schülerbeförderung im/in Linienverkehr(en) unter Nutzung von öffentlichen Haltestellen - durchschnittlich 51 Schüler/innen bei zwei Fahrten
Los 3: Linienverkehr mit Fahrzeugen mit mehr als 9 Sitzplätzen (X_10)
Schülerbeförderung im/in Linienverkehr(en) unter Nutzung von öffentlichen Haltestellen - durchschnittlich 52 Schüler/innen bei zwei Fahrten.