19057-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungs- und Unterhaltungspflege inklusive Winterdienst der Grün- und Sportanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: Oly-Grün-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden sollen Entwicklungs- und Unterhaltspflegedienstleistungen im Bereich der Grünpflege sowie Winterdienstleistungen für den Olympiapark Berlin. Die Pflege umfasst u.a. die Reinigung und Müllentfernung, den Gehölz-, Hecken- und Rasenschnitt, das Herstellen von Markierungslinien und Markierungspunkten, Wartung und Kontrolle von Sportplatzanlagen, die weitere Pflege durch düngen, vertikutieren, aerifizieren, besanden, wässern etc. Der Winterdienst betrifft im Wesentlichen das zeitnahe Räumen und Abfahren von Schnee auf vorhandenen Gehwegen, Straßen und Parkplätzen sowie das Streuen mit abstumpfenden Mitteln wie Sand oder Split auf dem umfriedeten Olympiaparkgelände.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung