190640-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gerüstbauarbeiten
Beschreibung: Gerüstbauarbeiten für Dachabdichtungs- und Fassadenarbeiten (Rohbau, Fenster, Verblendarbeiten).
Interne Kennung: 02-Geb.E-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gerüstbauarbeiten für ein 1-2 geschossiges Flachdachgebäude für Dachabdichtungsarbeiten und Fassadenarbeiten (Rohbau, Fenster, Verblendarbeiten). Bauabschnittsweiser Auf- und Abbruch von insgesamt ca. 3300m2 Arbeits- und Schutzgerüst sowie Raumgerüsten in Treppenhausköpfen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gerüstbauarbeiten