190675-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Multifunktionsgebäude Pavillon Planungsleistung Technische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMultifunktionsgebäude Pavillon Planungsleistung Technische Ausrüstung
BeschreibungPlanungsleistung Technische Ausrüstung für den Neubau eines Multifunktionsgebäudes (Bücherei, Schulbetreuungsräume, Vereins-und Schulungsräume)
Interne Kennung941.29/2026/12
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung, 71321300 Beratung im Bereich Sanitärinstallation, 71321400 Beratung im Bereich Belüftung, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie nachstehend angebotenen Leistungen sowie die entsprechende Honorarkalkulation basieren auf den unter Ziffer 1.2 dargestellten Leistungszeiträumen und des § 55 HOAI Leistungsphasen 2-8 für Technische Ausrüstung. Der Auftraggeber möchte keine Reduzierung der einzelnen Leistungsphasen in seinen Teilleistungen. Die Leistungen werden in einem Zuge erbracht. Es erfolgt keine stufenweise Beauftragung. Der Auftragnehmer wird während des angebotenen Leistungszeitraums die folgenden Teilleistungen erbringen: Technsiche Austrüstung § 55 HOAI Lph. 2 Vorplanung 9 % Lph. 3 Entwurfsplanung 17 % Lph. 4 Genehmigungsplanung 2 % Lph. 5 Ausführungsplanung 22 % Lph. 6 Vorbereitung der Vergabe 7 % Lph. 7 Mitwirkung bei der Vergabe 5 % Lph. 8 Objektüberwachung 35 % Für die Leistungen ist das beiliegenden Honorarblatt ausgefüllt abzugeben. Die Leistungen werden der Honorarzone II für die Kostengruppe 410,420,430,440,450 und Honorarzone III für die Kostengruppe 480 zugeordnet. Als besondere Leistungen sind anzubieten: • Ausarbeitung Provisorium Versorgung kath. Kindergarten • Einarbeitung des kath. Kindergartens in das Versorgungskonzept
Interne KennungLOT-0000