190689-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Baufertigstellungsarbeiten – TGZ_IH_Baureinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGZ_IH_Baureinigung
BeschreibungGebäudereinigung
Interne KennungTGZIH_Los 323
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung323.33.01 Untergeschoss / Tiefgarage 323.33.01.1- Tiefgarage einschl. Tiefgaragenzufahrt reinigen, Gussasphalt - 1.150 m² 323.33.01.2 - Haustechnikräume reinigen - 195 m² 323.33.01.3-5 - Stahltüren, 1- und 2-flg., Rohrrahmentüren reinigen, BxH bis 2.600 mm x 2.135 mm - 7 Stk. 323.33.01.6 - Fensterelement Alu-Glas reinigen, BxH 900 mm x 900 mm -1 Stk. 323.33.01.7 -Treppenhaus 1 UG-OG2 reinigen -1 Stk. 323.33.01.9 - Feuchtreinigung Sichtbetonwände -125 m² 323.33.01.10-11 -Rettungszeichenleuchten, Innen- und Außenleuchten reinigen -132 Stk. 323.33.02 Erdgeschoss 323.33.02.1-2 -Pfosten-Riegel-Fassade, raumhoch, reinigen und nachreinigen - 1.250 m² 323.33.02.3-4 -Innentüren Stahl / HPL-beschichtet, reinigen, BxH bis 1.010 mm x 2.135 mm -23 Stk. 323.33.02.5-8 -Rohrrahmentüren reinigen und nachreinigen, BxH bis1.250 mm x 2350 mm -6 Stk. 323.33.02.9-10 -Linoeleum-Bodenbelag einschl. Sockelleiste aus Holz reinigen und nachreinigen -225 m² 323.33.02.11 -Sockelleiste Aluminium reinigen -380 m 323.33.02.12-13 -Bodenfliesen, Feinsteinzeug, reinigen und nachreinigen - 25 m² 323.33.02.14 -Zementestrich, flügelgeglättet und imprägniert, reinigen -700 m² 323.33.02.17-18 -Wandfliesen reinigen und nachreinigen -100 m² 323.33.02.19 -WC-Anlage reinigen -25 m² 323.33.02.20-21 -Sanitärobjekte Putzmittelraum und Werkstätten reinigen -16 Stk. 323.33.02.22 -Treppenhaus 2 EG-OG2 reinigen -1 Stk. 323.33.02.26 -Feuchtreinigung Sichtbetonwände - 470 m² 323.33.02.27 -Bauzwischenreinigung - 2.400 m² 323.33.02.28 - Bauabfall entsorgen, gemischte Bauabfälle - 3,00 t 323.33.02.29-3 2- Rettungszeichenleuchten, Innen- und Außenleuchten reinigen - 385 Stk. 323.33.02.33-35 - Heizkörper reinigen, Größe bis 1,40 m x 0,60 m - 38 Stk. 323.33.03 Obergeschoss 1+2 323.33.03.1-2 -Erst- und Nachreinigung Fenster Außenfassade, BxH 690 mm x 2.180 mm - 176 Stk. 323.33.03.3-4 - Erst- und Nachreinigung Fenster Lichthof, BxH 690 mm x 2.750 mm - 21 Stk. 323.33.03.5-8 - Erst und Nachreinigung festverglaste Fenster Außenfassade, BxH 690 mm x 2.750 mm - 208 Stk. 323.33.03.9-10 - Erst- und Nachreinigung Fenster Lichthof, BxH bis 690 mm x 2750 mm - 100 Stk. 323.33.03.11-14 -Erst- und Nachreinigung Absturzsicherung Glas Fenster Außenfassade und Lichthof - 197 Stk. 323.33.03.17 - Reinigung von furnierten Innentüren, BxH 1010 mm x 2.135 mm - 61 Stk. 323.33.03.1-19 - Erst- und Nachreinigung von verglasten Türseitenteilen, BxH 580 mm x 2.135 mm - 40 Stk. 323.33.03.22-31 - Erst- und Nachreinigung von Rohrrahmentüren, BxH bis 2.500 mm x 3.090 mm - 17 Stk. 323.33.03.32-33 - Linoleum-Belag einschl. Sockelleisten aus Holz reinigen und nachreinigen - 1.950 m² 323.33.03.34-35 - Bodenfliesen, Feinsteinzeug, reinigen und nachreinigen - 65 m² 323.33.03.36-37 - Wandfliesen reinigen und nachreinigen - 120 m² 323.33.03.38 - WC-Anlage reinigen - 56 m² 323.33.03.39 - Feuchtreinigung Sichtbetonwände - 505 m² 323.33.03.40 - Bauzwischenreinigung - 4.025 m² 323.33.03.41 - Bauabfall entsorgen, gemischte Bauabfälle - 5,00 t 323.33.42-45 - Rettungszeichenleuchten, Innen- und Außenleuchten reinigen - 488 Stk. 323.33.03.46 - Heizkörper reinigen, Größe bis 1,00 m x 0,30 m - 68 Stk. 323.33.04 Aussenanlagen 323.33.04.1 - Bauabfall entsorgen, gemischte Bauabfälle - 4,00 t
Interne KennungLOT-0000