190708-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Industrielle Kücheneinrichtungen – Speisenverteilsystem HUK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeisenverteilsystem HUK
BeschreibungDie Vivantes Netzwerk für Gesundheit GmbH (Vivantes GmbH) schreibt den Bedarf zur Erneuerung der Speisenverteilung im Tablettsystem mit Transportwagen für den Standort HUK (Vivantes Humboldt-Klinikum in Berlin-Reinickendorf) mit einem Auftragnehmer aus. Gegenstand dieser Ausschreibung ist Kauf, Lieferung und Montage des Speisenverteilsystems mit Regeneriertechnik für diesen Standort. Weiterer Bestandteil ist der Abschluss eines Wartungsvertrages für die Dauer von 5 Jahren, mit einer Verlängerungsoption von weiteren 5 Jahren für das gelieferte Speisenverteilsystem.
Interne KennungVSG-SEK-2026-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung beinhaltet die Lieferung, Montage und Einweisung eines Speisenverteilsystems mit Tablettwagen für den Standort Vivantes Humboldt-Klinikum in Berlin-Reinickendorf incl. Abschluss eines Wartungsvertrages für die Dauer von 5 Jahren mit einer Verlängerungsoption.