190721-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Salzlandkreis, Schülerbeförderung im feigestellten Schülerverkehr (Sonderbeförderung) 5 Lose neu
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSalzlandkreis, Schülerbeförderung im feigestellten Schülerverkehr (Sonderbeförderung) 5 Lose neu
BeschreibungPersonenberförderung im Freigestellten Schülerverkehr
Interne Kennung0096/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchönebeck Südwest
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schüler des Schulstandorts Schönebeck mit Wohnort im Bereich westlich von Schönebeck, aus den Gemeinden Bördeland (8), Calbe (28), Schönebeck (3), Staßfurt (3) und südliches Barby (4)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 1 Schuljahr 2029/2030 möglich
LosLOT-0002
TitelSchönebeck Ost
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schüler des Schulstandorts Schönebeck mit Wohnort im Bereich östlich von Schönebeck, in den Gemeinden nördliches Barby (14) und Schönebeck (49)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchönebeck Spezial
BeschreibungSpezialverkehr zur Förderschule "Lindenstraße" in Schönebeck aus der Gemeinde Staßfurt
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHalle (Saale)
BeschreibungSchüler des Schulstandorts Halle, aus den Gemeinden Alsleben (1), Aschersleben (4), Bernburg (7), Könnern (2), Nienburg (1) und Seeland (1)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelMagdeburg
BeschreibungSchüler des Schulstandorts Magdeburg, aus den Gem. Barby (2), Börde-Hakel (1), Bördeland (3), Borne (1), Calbe (9), Hecklingen (1), Schönebeck• 1 Schüler mit Sitzerhöhung, • 1 Schüler, der wegen Medikamentengabe um 15:30 Uhr zu Hause sein muss, • 1 Schüler mit Begl. durch Krankenschwester/-pfleger (nicht durch den Fahrdienst zu stellen), • 1 Schüler mit Begleitperson wegen Epilepsie
Interne KennungLOT-0005