19073-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Schul-Auslagerungsstandort in Modulbauweise, Länderweg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schul-Auslagerungsstandort in Modulbauweise, Länderweg
Beschreibung: Planungsleistungen: LOS 1: Gesamtplanungsleistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. § 33-37 und Fachplanung Technische Ausrüstung gem. § 53-56 LOS 2: Fachplanung Tragwerksplanung gem. § 49-52 LOS 3: Objektplanung Ingenieurbauwerke (Medienerschließung) gem. § 41-44
Vorherige Bekanntmachung: 54474-2023
Interne Kennung: 25-2022-00388
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Objektplanung Geb.+ Innenr. sowie TA ALG 1-6, 8
Beschreibung: Beschreibung Los 1: Gesamtplanungsleistungen Objektplanung LPH 1-9 gem. § 33-37 (Honorarzone III) und Planungsleistungen Technische Ausrüstung gem. § 53-56 HOAI (Honorarzone II/III) für die Errichtung eines multifunktionalen Auslagerungsstandortes als Holzmodulanlage, ggf. in Teilleistungen, stufenweise Beauftragung
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0002
Titel: Tragwerksplanung
Beschreibung: Beschreibung Los 2: Planungsleistungen der Tragwerksplanung gem. § 49-52 HOAI (Honorarzone III) LPH 1-3 und 6 für das komplette Gebäude inkl. Gründung, LPH 4 und 5 nur für die Gründung sowie Besondere Leistungen (LPH 8)
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Los: LOT-0003
Titel: Objektplanung Ingenieurbauwerke
Beschreibung: Beschreibung Los 3: Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerke für die (Medien-)Erschließung gem. § 41-44 (Honorarzone III)I, LPH 1-9
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen