190735-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Waffen – Reizstoffsprühgeräte (RSG 3) PAVA / INERT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReizstoffsprühgeräte (RSG 3) PAVA / INERT
BeschreibungLieferung von Reizstoffsprühgeräten (RSG 3 PAVA/INERT) für die Bundespolizei
Interne KennungB16.13 - 0074/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35310000 Verschiedene Waffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der zu beschaffenden Leistung handelt es um den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 200.000 Stück RSG 3 PAVA (geschätzte Gesamtbedarfsmenge, davon 40.000 Stück als Mindestabnahmemenge) und über die Lieferung von bis zu 70.000 Stück RSG 3 INERT (geschätzte Gesamtbedarfsmenge, davon 14.000 Stück als Mindestabnahmemenge) für die Bundespolizei. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Mindestabnahmemenge hinaus.
Interne KennungLOT-0000