190778-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen II
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen bundesweit, Dienstleistungsverträge über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Abhol- und Rücklieferservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr für diverse Standorte im gesamten Bundesgebiet im Zeitraum 01.04.2023 bis 31.03.2025 mit zweimaliger Verlängerungsoption um je 12 Monate, maximal bis 31.03.2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen - Bündelwäsche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsvertrag über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Abhol- und Rücklieferservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr - Bündelwäsche ACHTUNG: Abholungs- und Anlieferungsturnus abweichend zu den Inhalten der Vorinformation. Bündelwäsche 2x-wöchentlich, optional 3x-wöchentlich; ABC-Bekleidung: in Absprache mit dem Standort
Los-Nr.: 2
siehe Los 1
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6
Los-Nr.: 7
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen - Bündelwäsche, ABC-Bekleidung
Los-Nr.: 8
Dienstleistungsvertrag über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Abhol- und Rücklieferungsservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr - Bündelwäsche und ABC Artikel ACHTUNG: Abholungs- und Anlieferungsturnus abweichend zu den Inhalten der Vorinformation. Bündelwäsche: 2x-wöchentlich, optional 3x-wöchentlich
Los-Nr.: 9
Los-Nr.: 10
Los-Nr.: 11
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen - Postenwäsche Hemden
Los-Nr.: 12
Dienstleistungsvertrag über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Anhol- und Rücklieferungsservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr - Postenwäsche Hemden Abholungs- und Anlieferungszyklus Postenwäsche: 1x-wöchentlich
Wasch- und Reinigungsdienstleistungen - Postenwäsche (Schutzwesten/Schwergewebe)
Los-Nr.: 13
Dienstleistungsvertrag über die Ausführung von Wasch- und Reinigungsdienstleistungen inkl. Anhol- und Rücklieferungsservice für die dienstlich gestellte Bekleidung der Bundeswehr - Postenwäsche Schutzwesten/Schwergewebe Abholungs- und Anlieferungszyklus Postenwäsche: 1x-wöchentlich: