190783-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1590-NF-Lizenzen für Weiterbetrieb Wiki (EB/ZB)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1590-NF-Lizenzen für Weiterbetrieb Wiki (EB/ZB)
Beschreibung: Die BWI erwägt einen Rahemenvertrag mit einen Wirtschaftsteilnehmer für die Bereitstellung von Lizenzschlüsseln inkl. Wartung/Support und PlugIns für das Produkt Confluence des Herstellers Atlassian im Wege eines offenen Verfahren gem. VgV § 15 zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal vier Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung: 1590-NF-Lizenzen für Weiterbetrieb Wiki (EB/ZB)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bw Bedarf
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung zu Los 1 Anlage "1590-RV-BW_Los1_ Anlage 1 Leistungsbeschreibung"
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Einmalige Verlängerung um 12 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: BWI Bedarf
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung zu Los 2 Anlage "1590-RV-BW_Los2_ Anlage 1 Leistungsbeschreibung"
Interne Kennung: LOT-0002